ЭТО НАША С ТОБОЙ БИОГРАФИЯ!

Сколько миллионов объединял комсомол общими делами в нашей стране, не счесть. Самые важные исторические вехи в её судьбе связаны с ВЛКСМ.

В нашей памяти навсегда останутся имена тех, кто сложил голову за свободу и независимость Родины, кто защищал её интересы, не щадя своей жизни. Тех, кто поднимал целину, возводил города, электростанции, заводы…

Среди тех, кто приближал светлое будущее, и вот эти лучшие из лучших горячеключевских комсомольцев, делегатов такой уже далёкой от нас Шестой районной конференции ВЛКСМ, запечатлённые на снимке. Его в эти дни вы можете увидеть в подлиннике наряду с другими раритетами на выставке «Молодость моя, комсомол!», развернувшейся в историческом музее.

Как тут обойти вниманием Аллею тысячи сосен, поистине ставшую уже городской легендой. А возводили её комсомольцы и пионеры единственного тогда общеобразовательного учреждения в Горячем Ключе и, конечно, трудовые десанты первичных производственных организаций ВЛКСМ. Официально ей, как и второй школе, нынче 60, а комсомолу — 100 лет!

В числе основателей Аллеи — Григорий Линник, Владимир Якименко, Владимир Починок, Алла Семёнова, Лидия Демидова… И многие сотни других добровольцев, которым горожане и гости города, прогуливаясь вдоль Аллеи тысячи сосен, неустанно говорят спасибо…

У многих ветеранов ВЛКСМ до сих пор хранятся в семейных архивах комсомольские билеты, и с фотографий смотрят на нас, нынешних, молодые и готовые к дерзким свершениям лица. Наш долг — передать опыт и воспоминания тем, кто будет после нас — нашим потомкам. Пусть и ваши глаза, вечные наши комсомольцы, всё так же горят юным задором и вдохновляют молодёжь на новые свершения. С праздником всех — столетним юбилеем нашего незабвенного Союза молодёжи!