«Радуга детства» покорила «Казанские узоры»

В конце октября своё мастерство на сцене концертного зала «Экият» в Казани показали более 300 талантливых конкурсантов, в их числе оказались и воспитанники горячеключевской школы искусств.

С фестиваля наши артисты вернулись с багажом наград и стремлением приблизиться к новым творческим горизонтам. Да, недаром Казань называют третьей столицей нашей Родины. Тёплый приём, прекрасная организация, познавательная экскурсия на остров-град Свияжск. Дети в полном восторге от поездки.

«Казанские узоры» — это цикл международных конкурсов для детей и юношества, проходящих по номинациям «Хореография», «Вокал», «Театральное творчество», «Оригинальный жанр», «Инструментальное творчество». В жюри творческого состязания — авторитетные деятели культуры и искусства, педагоги ведущих вузов региона и звёзды телевидения. Фестиваль знакомит конкурсантов, помогает им находить новые идеи и получать полезные рекомендации от судейского состава.

Очень порадовали результаты конкурсного дня. Шоу-театр «Радуга детства» стал лауреатом I степени в номинации «Вокал — эстрадная песня», а также обладателем специального приза «За лучшие костюмы».

В номинации «Театрально-художественное чтение» победителями и обладателями дипломов I степени стали Алина Авраменко и Елизавета Перебейносова. Алина получила ещё и спецприз за артистизм.

Лауреатами II степени стали: Богдан Гринкевич, Валерий Персианинов, Игнат Брагин, Ульяна Корбесошвили (номинация «Художественное чтение»), Кристина Алтухова и Фердинак Чомарян в номинации «Эстрадная песня». Дарья Чепченко, Екатерина Восканян и Лолита Хилько — лауреаты III степени в номинации «Эстрадная песня».

Приятным бонусом после напряжённого конкурсного дня стал мастер-класс по актёрскому мастерству на тему «Воображение и фантазия». Ребята с энтузиазмом поучаствовали в творческой игре, взяли на заметку несколько полезных упражнений и дельных советов.
Все конкурсанты получили кубки, дипломы и памятные сувениры. Обладатели звания лауреата I степени образовательного проекта «Я могу!» номинированы на международную премию в области детского и молодёжного творчества «ARTIS» в 2019 году в Санкт-Петербурге.

Юлия Свиридова,
руководитель образцового
шоу-театра «Радуга детства»