Пример мужества

В день 100-летия образования военной разведки Российской Федерации исполняющий обязанности главы города Александр Кильганкин встретился с личным составом и командованием 10-й отдельной бригады специального назначения ГРУ в Молькино.

По завершении официальной части торжества, посвящённого празднованию векового юбилея, все гости смогли ознакомиться с выставкой современного вооружения и экипировки войск специального назначения и протестировать навыки стрельбы в специальном тире.

— В/ч 51532 твёрдо стоит на защите южных рубежей нашей страны, а её военнослужащие, являющие собой яркий пример мужества и отваги, заслужили почёт и уважение годами результативной службы и безупречной верностью своему Отечеству.

Ещё одним знаменательным событием стала церемония посвящения в юнармейцы. 23 учащихся 4-го класса 17-й школы посёлка Лесная Сказка привели к присяге. В своей клятве ребята обещали следовать традициям доблести и чести, защищать слабых, блюсти справедливость, чтить память героев. Думаю, это первый значимый шаг на пути становления настоящего патриота, достойного гражданина России.

Это очень важно для школы, которая претендует на присвоение имени Героя России Раушана Абдуллина, разведчика-сапёра отряда специального назначения 10-й бригады.

Ещё раз поздравляю всех военнослужащих в/ч 51532 со знаменательной датой и желаю крепкого здоровья, счастья вам и вашим близким, успехов в служении Отечеству и мирного неба над головой! — написал Александр Кильганкин на своей странице в «Фейсбуке».

Фото пресс-службы администрации МО г. Горячий Ключ