Масштабные работы завершат в срок

Инфекционное отделение ЦГБ и строящийся ВОП на Развилке проинспектировал и. о. главы города Александр Кильганкин.

На улице Энгельса работы идут полным ходом. Здесь возводят кабинет врача общей практики для шести тысяч пациентов микрорайона Развилка. Строители уже приступили к кровельным работам, одновременно внутри завершается разводка электросетей.

ВОП уже в новом году будет принимать взрослых и маленьких пациентов. На площади в 215 кв. м разместятся зал ожидания, кабинеты врача общей практики и врача-педиатра, дневной стационар на три койки, процедурная, смотровой кабинет акушера-гинеколога, прививочная, лаборатория и кабинет физиотерапии.

Масштабный объём работ до конца года предстоит выполнить строителям и в инфекционном отделении Центральной городской больницы. Здесь идёт капитальный ремонт кровли и второго этажа. По всему зданию уже заменили водопроводные и канализационные сети, а также систему теплоснабжения. По плану — оборудование новой вентиляции и пожарной сигнализации. Деньги на ремонт выделены из краевого бюджета. Александр Кильганкин акцентировал внимание подрядчиков на социальной значимости обоих проектов и поручил специалистам отдела капстроительства держать выполнение работ на ежедневном контроле.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ