Большие звёзды маленькой станицы

Воспитанники ДШИ станицы Саратовской засияли в «Балтийском созвездии». Юные артисты стали участниками международного фестиваля искусств и творчества, проходившего в Санкт-Петербурге. Ребята вернулись из северной столицы не с пустыми руками, в активе наших вокалистов оказались дипломы лауреатов и памятные призы.

География фестиваля была обширной: Китай, Белоруссия, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Республика Адыгея, Ленинградская, Новгородская, Белгородская, Тверская, Саратовская, Курская области, Краснодарский край и другие регионы России. Всего было заявлено более 800 участников. Наряду с артистами из крупных городов и областных центров, блистали вокалисты нашей «Планеты Джаз» из маленькой станицы Саратовской.

Программа «Балтийского созвездия» была насыщенной, участники не только демонстрировали свои вокальные данные, но и получали ценные советы от маститых профессионалов из судейской коллегии. Наши ребята стали любимцами фестиваля и даже были приглашены на гала-концерт, в программу которого вошли только лучшие номера участников. Таким был признан завоевавший первое место конкурса дуэт Кирилла Кирпичёва и Анжелики Тураевой. Ребята спели на итальянском языке о любви к музыке. Кирилл стал лауреатом первой степени и получил сертификат на участие в фестивале «Балтийское созвездие» в октябре 2019 года, а Анжелике вручили диплом лауреата третьей степени и специальный приз от звукооператора проекта — профессиональный микрофон Shure.

«Планету Джаз» представляли четыре солиста из станицы Саратовской, и вокальные данные каждого участника коллектива были оценены высоко. Инга Стишова стала лауреатом третьей степени, а Татьяна Петрова — дипломантом второй степени.
Поздравляем ребят с победой и желаем им новых успехов на творческом поприще.