Начни с себя

Проект «Начни с себя» принес молодому депутату из Горячего Ключа Владимиру Ерохину победу в межрегиональном конкурсе «Воля и великодушие». Развитие волонтерских проектов депутат обсудил сегодня с и.о. главы курорта.

Александр Кильганкин поздравил председателя Совета молодых депутатов с высокой наградой и выразил надежду на то, что начатое дело будет продолжено. В основе проекта, созданного Владимиром Ерохиным, лежит гражданская инициатива. Депутат привлек более 100 детей и взрослых к делу восстановления старых и обустройства новых детских спортивных площадок в Горячем Ключе. Подключились местные власти и предприниматели — безвозмездно предоставили материалы.

«В год, объявленный президентом России Годом добровольца, гражданская инициатива «Начни с себя» и ее победа в конкурсе обретает особую актуальность. Думаю, каждый, кто принимал участие в восстановлении площадок, кто в качестве волонтера с готовностью продолжает выполнять те или иные задачи, достоин благодарности и внимания», — отметил Александр Кильганкин.

«В ближайшее время мы соберем всех ребят и поздравим с нашей общей победой. Без их участия проект бы не был реализован», — сказал Владимир Ерохин.

II открытый межрегиональный конкурс социальных проектов Юга России «Воля и великодушие» собрал в этом году более 300 социальных проектов по 37 номинациям, соответствующим различным направлениям волонтерской деятельности, наставничества и социальной журналистики. Все представленные на конкурс гражданские инициативы воплощены в жизнь и имеют перспективы для дальнейшего развития.