Неожиданная, но заслуженная награда

23 ноября в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко прохошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню матери.

Ежегодная церемония награждения многодетных матерей учреждена и проводится по инициативе администрации Краснодарского края с 2005 года. За это время дипломами за вклад в возрождение и укрепление семейных традиций награждены 195 жительниц края.

В этом году награды в том числе были торжественно вручены и многодетным мамам из Горячего Ключа: семья Светланы Бондарь признана победителем в номинации «Многодетная семья», а Елена Нестеренко получила диплом многодетной матери II степени с соответствующим денежным поощрением.

Как рассказала нам Елена, для неё стало сюрпризом приглашение на торжество, равно как и внимание к её семье. Скромная и трудолюбивая чета Нестеренко — коренные жители Горячего Ключа. Более того, по словам Елены, среди предков её мужа были казаки, которые стали основоположниками будущего города-курорта. В семье трое детей: 21-летний Николай, 19-летняя Ольга и 13-летняя Анастасия, которая учится в СОШ № 3 Горячего Ключа. В этой же школе учителем начальных классов уже 23 года работает Елена Нестеренко.

В 28 кабинете третьей школы всегда царит демократичная обстановка, которая, по мнению учительницы, наилучшим образом способствует развитию младших школьников. Такие же принципы воспитания приняты и в семье Нестеренко: в своих детях Елена и Николай развивают прежде всего уважение к окружающим как главное качество, с которого начинаются ответственное отношение к жизни и успех в разных её сферах. И такой подход к воспитанию уже принёс свои плоды: Николай и Ольга закончили школу с золотыми медалями и сейчас учатся в вузах Краснодара, осваивая сложные профессии.

Искренне поздравляем семьи Нестеренко и Бондарь с заслуженными наградами, желаем благополучия на долгие годы!