Время года — детство

Такое название своей юбилейной программе дали педагоги детского сада № 3. На днях «Веселые ребята» отметили тридцатилетие.

Попасть на праздник к дошколятам было столько желающих, что концертную программу пришлось проводить дважды. Отдельно для родителей воспитанников и для приглашенных гостей, в числе которых оказались ветераны педагогического труда, заведующие и педагоги дошкольных образовательных учреждений города. Так что у малышей и их наставников был повод почувствовать себя заправскими артистами.

Название и главный слоган юбилея были выбраны не случайно, действительно, несмотря на весьма солидный возраст это учреждение пребывает в одной поре — в детстве. Идейным организатором юбилейного торжества стала музыкальный руководитель Алена Николаева. Главную мысль программы организаторы праздника почерпнули в смене времен года и в том, как именно дошколята проводят досуг в течение каждого сезона.

Оказалось, что скучать им не приходится. Малыши под руководством наставников всегда находят занятие по душе, а в доказательство тому всем зрителям была представлена видеопрезентация с фотографиями детских игр и забав. Кроме того, каждую пору малыши обыгрывали художественно — в вокальных и хореографических номерах. Ребята пели и танцевали, читали стихи, чем неизменно вызывали у зрителей массу положительных эмоций. Каждый номер был зрелищным, но, пожалуй, больше всего гостям запомнятся сценки, иллюстрирующие зимнюю пору в детском саду. Из огромных невесомых белых и пушистых шаров, похожих на снежные комья, прямо на сцене воспитанники собирали снеговиков, а заглянувший на именины Дед Мороз водил с малышами хороводы, развлекал, играл и пообещал ещё раз вернуться к детям, теперь уже в своё — новогоднее время.

В честь юбилея в адрес персонала дошкольного общеобразовательного учреждения прозвучало много теплых слов. От имени и.о. главы города с праздничной датой коллектив детского сада и его заведующую поздравила начальник управления образования администрации муниципалитета Анна Глушень. Она пожелала дошкольному учреждению дальнейшей успешной работы в деле воспитания новых поколений юных горячеключевцев, подчеркнув и важность миссии педагогов в становлении личности, воспитании лучших качеств малышей. От сотрудников всех дошкольных учреждений города коллектив юбиляра поздравила заведующая детским садом № 5 Евгения Антоненко.
Но, пожалуй, самым трогательным моментом стало выступление выпускников 2018 года. Бывшие дошколята, а теперь уже первоклассники, признались, что очень скучают по родному садику и тоже подготовили ему свой музыкальный подарок.

В заключении торжества на сцену в красивых маскарадных костюмах вышли маленькие артисты. А вслед за ними на праздничной площадке появился именинный каравай, украшенный тремя зажжёнными бенгальскими свечами, каждая из которых символизировала один десяток лет, прожитых этим учреждением.