Наше вам с приборчиком!

Спасибо за статью о мошенниках, которая была опубликована шестого декабря. Со мной тоже произошла подобная история. Раздался стук в дверь (звонок как раз был неисправен). Я ждала электрика, который должен был прийти в это время. На пороге парень с девушкой. Спрашивают:
— «Алмаг-03» приобрести не желаете?

— Да вот как раз думаю об этом, но пока ещё не решила, нужен он мне или нет, — замялась я.

Но мои нежданные гости были такими обаятельными, что я не смогла устоять против их чар и пригласила в комнату. И как начали они меня обрабатывать: дескать, дешевле, чем у них, я такой прибор больше нигде не куплю. И что вы думаете, ведь приобрела я у них его. За 30 тысяч! Да ещё кисточку для окраски волос купила, уж больно она мне понравилась. В этот же день позвонила сыну в Краснодар и похвасталась, что купила «Алмаг».

Как он начал возмущаться, даже назвал меня дремучей.

— Мама, пойми, что твой «Алмаг»  — это развод, пустая трата денег, плацебо, — убеждал меня сын.

— Почему ты мне не позвонила и не посоветовалась? И вообще, ты почему в дом чужих людей вот так запросто пускаешь, сколько тебе об этом говорить уже можно?

На что я сказала, что это очень нужный прибор, что это магнитотерапия на дому, что прибор прошел проверку надзорными органами Министерства здравоохранения и имеет официальный статус, поэтому о мошенничестве со стороны уважаемого в стране Елатомского завода здесь и речи быть не может.

В общем, сына я не убедила, а он не убедил меня, но давление у меня поднялось. Поэтому на следующий день пошла я к своему лечащему врачу и заодно спросила его о пользе или вреде «Алмага».

На что доктор улыбнулась и сказала, что если у меня есть лишние деньги, тогда можно покупать всё, что душе угодно.

— Лишних денег у меня нет, а эти я копила себе на путёвку в Анапу.

— Тогда зачем вы на эти разводы идёте? Я могу назначить вам магнитотерапию, и вы бесплатно пройдёте её в нашем физиокабинете, — сказала врач.

— В любом случае, прибор, купленный вами, часто применять нельзя, иначе он действительно может принести только вред.

Когда я пришла домой, позвонил сын и сказал, что он посмотрел в Интернете — такой прибор с заводаизготовителя вместе с пересылкой по почте стоит 25 тысяч.

Вот и получается: зачем, спрашивается, я купила этот прибор, да ещё переплатила столько денег? А выводы делайте сами!

Галина АЛТУФЬЕВА, пенсионерка, 66 лет.