Казаку вручили медаль за помощь сотрудникам МЧС

Заслуженную награду — медаль «За содружество во имя спасения» — получил из рук временно исполняющего обязанности начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Ивана Лунева казак Горячеключевского городского казачьего общества подъесаул Евгений Коньков.

Он оказывал содействие МЧС в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в 2017 году. Решение о награждении Евгения было принято в ведомстве еще в апреле, но вручить почетную медаль решили в конце года, приурочив этот торжественный момент к профессиональному празднику — Дню спасателя.

Поздравления Евгению Конькову от себя лично и от имени Горячеключевского районного казачьего общества передал атаман ГРКО. Василий Аникеев отметил, что казаки муниципалитета всегда готовы поддержать тех, кто оказался в беде. Ликвидация последствий разгула стихии после наводнений в Крымске, Ейске, станицах Новокорсунской и Кабардинской — за последние несколько лет они уже не раз доказали не словом, а на деле, что готовы встать на защиту безопасности граждан, протянуть руку помощи всем, кто в ней нуждается.