На Аллее 1000 сосен появятся вазоны с цветами

Они послужат не только украшением центральной улицы курорта, но и сделают ее более безопасной для пешеходов.

Такое решение было принято на совещании, которое провел с силовиками глава города.

«Печально, что наши активные действия по решению данной проблемы происходят после трагического ДТП. Ведь жалобы на нарушение ПДД на пешеходной аллее, как со стороны автомобилистов, так и мотоциклистов в администрацию и в правоохранительные органы приходят постоянно», — отметил Александр Кильганкин.

На совещании рассмотрели несколько вариантов перекрытия улицы, в том числе установку дорожных столбиков и полусфер. Вазоны, по мнению участников совещания, — наиболее удобный и безопасный вариант.

«В ближайшее время мы намерены приобрести вазоны и совместно с полицейскими и пожарными определить конкретные места их установки. Важно, чтобы искусственные ограничения движения не помешали проезду спецтранпорта в случае ЧС и не повлекли особых трудностей для тех, кто живет на улице Ленина. Для нас важно ограничить сквозной проезд по улице, а не закрыть проезд вовсе. В дальнейшем будет изыскивать возможности и устанавливать искусственные дорожные неровности на пересечении с перпендикулярными улицами», — написал на своей страничке в Инстаграм глава Горячего Ключа.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ