Очередная ярмарка выходного дня пройдет на новом месте

С этой субботы торговые ряды будут располагаться на улице Ворошилова в районе Центральной городской площади.

Перенести ярмарку было решено на основании многочисленных обращений граждан. Располагавшаяся в районе городской администрации, она создавала трудности для движения автомобильного транспорта по главной улице города в выходной день. В этой связи было принято решение с перенести ее в район Центральной городской площади.

Ярмарка выходного дня расположится на улице Ворошилова. Свою продукцию сельхозтоваропроизводители будут реализовывать от ул. Псекупской до Центральной площади, а по другую ее сторону – до пер. Школьного. Торговля будет идти по субботам с 7 до 13 часов. В периоды торговли движение по ул. Ворошилова на обозначенном участке будет закрыто.

Отметим, что по сравнению с ярмаркой выходного дня, проводимой ранее в районе городской администрации, количество торговых мест на ул. Ворошилова сократится примерно на четверть. Далеко не все желающие смогут реализовать свою продукцию. Новый порядок организации торговли предпринимателям и сельхозтоваропроизводителям накануне разъяснили в ходе расширенного собрания в городской администрации. Так, требования к документам и внешнему виду торговцев будут ужесточены. До 15 апреля торговые ряды должны быть оформлены в соответствии с рекомендациями, разработанными краевым департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя. Контроль за порядком на торговых местах также будет усилен, как и мониторинг максимально устанавливаемых цен на отдельные группы товаров.

Принимаемые меры призваны повысить качество организации торговли, предоставляемых покупателям услуг, и создать реализаторам условия для здоровой конкуренции.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ