Юные танцоры покорили «Зимнюю Ривьеру»

Хореографический коллектив «Ассорти» Детской школы искусств станицы Саратовской стал лауреатом ХI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Зимняя Ривьера», который проходил в Лоо.

Диплом лауреата I степени юным танцорам вручили за композиции «Выкрутасы» и «Рыбачок», представленные в номинации «Народный танец». Дипломом лауреата III степени отметили постановку «Баба-яга» в номинации «Театр танца».

— Мы впервые участвовали в этом конкурсе, но знали, что он собирает сильнейших танцоров. Готовились к нему несколько месяцев. Кроме конкурсной программы, была предоставлена образовательная и развлекательная. Мы побывали на обзорной экскурсии по Сочи, ходили в аквапарк, посетили мастер-класс с участием постановщика хореографических и театральных сцен Олимпийских игр — 2014 Алексея Кузьменко, — рассказывает руководитель коллектива Лиля Игнатович.

Конкурс собрал более двух тысяч участников из Башкирии, Омска, Москвы, Волгограда, Ставрополья, Ленинградской области, Краснодарского края и многих других регионов России, а также из Казахстана. Ребята не только познакомились с другими участниками творческого состязания, но и обменялись телефонами для дальнейшего общения.

Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Зимняя Ривьера» нацелен на формирование интереса к танцевальному искусству разных жанров, выявление талантливой молодежи, активизацию творческого потенциала конкурсантов в различных жанрах танцевального искусства.