За неуплату штрафа могут арестовать

А все ли штрафы оплачены? Правоохранители призывают горожан внимательно следить за «историей» своих нарушений ПДД, а главное — за исполнением санкций, назначенных законодательством в этой связи.
Информацию о наличии административного штрафа за «дорожные» нарушения можно получить на портале «Госуслуг» и в 302 кабинете отдела ГИБДД (ул. Ярославского, 109, в приемные дни: вторник с 10.00 до 12.30 и пятницу с 15.00 до 17.00).

В соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначенный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о его наложении.

В противном случае постановление о наложении административного штрафа направляют судебному приставу для исполнения в законном порядке, а в отношении должника составляется протокол об административном правонарушении.

Просрочка выплаты влечет увеличение имеющегося штрафа в двукратном размере, либо административный арест до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок до пятнадцати часов.

ОГИБДД Отдела МВД России
по городу Горячий Ключ