«Симфония цвета» Марии Мордвинцевой

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко города Краснодара открылась выставка картин талантливой юной художницы из Горячего Ключа.
О Марии Мордвинцевой «ГК» уже писала. Таких людей называют солнечными, и в них действительно есть тот свет и чистота, которых так часто не хватает большинству здоровых и успешных людей. И эти качества — открытость миру, безусловная любовь и незащищённость — хорошо видны в картинах Марии. Это необыкновенная возможность для всех ценителей искусства почувствовать, чем живёт необычный художник, каким видит этот мир, и удивиться тому, как сама Вселенная любуется маленьким одарённым человечком. Кстати, несколько работ Марии находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
В этом году Маше исполнится 19 лет, с 2005 года она посещала художественную студию «Розовый кот». Наставница Жанна Викторовна Смирнова увлекла девочку интересным делом, помогла раскрыть себя в творчестве. Маша приобрела навыки работы в различных техниках: батик, витраж, графика. И все же больше всего ей нравится живопись, яркая и многоплановая, как и сама художница. Выставка полотен солнечной Маши будет работать до 27 января в художественном музее имени Ф.А. Коваленко по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 15, 2-й этаж.