Украли детские качели

Новую детскую площадку на улице Ярославского обворовали. Добычей злоумышленников стали детские качели.

Ночью 20 января воры открутили со стоек цепи с сидениями. Площадка оборудована ограждением и в темное время суток закрывается на замок, впрочем, воришек данный факт не остановил. Как предполагают местные жители, которые и обнаружили пропажу, демонтированные части качелей просто перекинули через калитку и унесли. К сожалению, фактов, подтверждающих эту версию, нет, видеокамеры, которые смогли бы пролить свет на преступление, поблизости не установлены.

Площадка в микрорайоне была оборудована недавно, на ее обустройство были направлены средства призового фонда, полученные кварталом по итогам участия в краевом конкурсе ТОСов. Большую помощь в благоустройстве оказали спонсоры и местные жители. Как сообщила «ГК» председатель квартального комитета № 37 Лилия Садчикова, в администрации ей пообещали установить на площадке освещение. Заявление о краже в ОМВД Горячего Ключа она уже написала.

В пресс-службе полиции этот факт подтвердили и сообщили, что следственно-оперативная группа выезжала на место преступления, а в настоящее время по данному заявлению проводится проверка. Жители домов, относящихся к ТОСу № 37, в свою очередь, надеются на то, что у воришек проснется совесть и они вернут украденное на площадку, ведь она — единственное в микрорайоне благоустроенное место для детского досуга.

Фото: infogorod_gk