Недели мужского и женского здоровья

Министерство здравоохранения Краснодарского края начинает акции «Неделя мужского здоровья» и «Неделя женского здоровья» в рамках краевого профилактического проекта «Кубань против рака».

Злокачественные опухоли, безусловно, занимают лидирующие позиции в рейтинге опасных заболеваний. В нашем городе так же, как и во всем Краснодарском крае, ежегодно выявляются случаи рака молочной железы среди женщин и предстательной железы у мужчин.

В категорию риска попадают мужчины от 50 лет и женщины в возрасте от 40 до 65 лет. При всей опасности данных типов рака на нынешнем этапе развития медицины его возможно излечить, но шанс на успех определяется своевременным обнаружением и лечением.

Так, постановка диагноза на ранней стадии развития болезни повышает шансы на успешное лечение более чем в четыре раза, нежели на поздней. Данное заболевание на первых этапах протекает скрыто и бессимптомно, поэтому населению, относящемуся к группам риска, рекомендуется проходить ежегодные онкоосмотры.

ГБУЗ «Городская больница города Горячий Ключ» поддерживает данную акцию. В период с 18 по 22 февраля пройдет «Неделя мужского здоровья», на которой специалисты урологи, хирурги и онкологи будут вести консультативный прием и осмотр мужчин от 50 лет, попадающих в группу риска. С 25 февраля по 1 марта пройдет «Неделя женского здоровья».

Приглашаем всех женщин от 40 до 60 лет на обследование к специалистам в поликлинику и к участковому врачу амбулатории по месту жительства.

Позаботьтесь о своем здоровье — не упустите соответствующую возможность получить консультацию специалиста.