4, 7 тысяч новых потребителей присоединены к электросетям в краснодарском энергорайоне

С начала 2018 года к электрическим сетям ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний ПАО «Россети») присоединены около 4,7 тысяч потребителей краснодарского энергорайона. Общая мощность подключенных объектов составила около 239 мегаватт (МВт).

 Всего в 2018 году в филиал ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети поступило порядка 5,2 тысяч заявок на технологическое присоединение новых объектов, а также на увеличение существующей мощности. В большинстве случаев от потребителей поступают заявки на присоединение к электросетям частных и многоквартирных домов, объектов инфраструктуры и агропромышленного комплекса.

Среди крупных заявителей: предприятие АПК в Теучежском районе Адыгеи – «Семирамида», хладокомбинат в Тахтамукайском районе, строительная компания «КраснодарФинСтрой», логистический центр «Тандер», международный аэропорт «Краснодар», объекты оптово-розничной торговли «Метро Кэш энд Керри» в Краснодаре, Управление автомобильных дорог Республики Адыгея «Адыгеяавтодор». В Краснодаре подключены объекты «НЭСК-электросети» мощностью 103 мегаватта.

В числе вновь присоединенных – ряд социально значимых объектов, среди которых детские сады, школы, объекты здравоохранения.