Заседание Совета законодателей Краснодарского края

В рамках региональной недели, Владимир Синяговский принял участие в заседании Совета законодателей Краснодарского края

Владимир Синяговский, депутат Государственной Думы, член фракции Партии «Единая Россия» в рамках региональной недели принял участие в заседании Совета законодателей Краснодарского края. В работе приняли участие председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, вице-губернатор Игорь Галась, депутаты Государственной Думы от Краснодарского края, депутаты ЗСК, руководители представительных органов муниципальных образований Кубани, а также журналисты средств массовой информации.

В ходе заседания парламентарии рассмотрели ряд законодательных инициатив для внесения на федеральный уровень. Повестку совета составили следующие темы.

* Внесение изменений в федеральный закон в части сокращения неформальной занятости населения. Речь идет, прежде всего, о неформальной занятости. Это и несоблюдение трудовых прав и социальных гарантий работников, и недополучение доходов от НДФЛ в краевой и муниципальный бюджеты. Тема получила широкое обсуждение. Депутаты согласовали единую позицию о том, что предлагаемые изменения должны применяться только в отношении работодателей.

* Также на Совете была одобрена инициатива по внесению изменений в ФЗ «О связи». Здесь главным вопросом стало содействие мобильным операторам в расширении их сети, так как в крае насчитывается более 350 населенных пунктов с неустойчивым сигналом мобильной связи, или с ее полным отсутствием.

Депутаты Государственной Думы поддержали инициативу.

* Следующим пунктом законодатели рассмотрели инициативу об установлении новой памятной даты 3 февраля – День воинской славы России — «День высадки Черноморского десанта на плацдарм «Малая земля» в городе Новороссийске (1943 год)». Проект представил председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский.

* Еще одна немаловажная тема повестки – внесение изменений в Федеральный закон № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Предложение законодателей обусловлено необходимостью определения понятия «крупногабаритные отходы» и внесения соответствующих изменений и в Федеральный классификационный каталог отходов.

В заключение парламентарии приняли решение направить рассмотренные и одобренные инициативы в Государственную Думу.