«Трудотерапия» для наркомана

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, незаконно хранившего наркотическое средство для собственного употребления.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 28 ноября 2018 года этот гражданин в городе Краснодар на земле обнаружил сверток с наркотическим средством, который подобрал и стал незаконно хранить для личного употребления. Позже, находясь в городе Горячий Ключ, он употребил часть найденного им наркотического средства, после чего был задержан сотрудниками полиции.

По результатам проведенного личного досмотра в левом кармане его куртки сотрудниками полиции обнаружен спичечный коробок с наркотическим веществом.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся. Приговором Горячеключевского городского суда от 24 января 2019 года подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, а именно незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Ю. ШУЛЬГИН,
помощник прокурора
г. Горячий Ключ