Карманные деньги на общее благо

Школьники скинулись на восстановление дворовых качелей. В конце января «ГК» сообщала о краже с игровой площадки частей оснащения. Детский городок появился на улице Ярославского благодаря средствам, полученным квартальным комитетом за победу в конкурсе ТОСов.

Одной только этой суммы было недостаточно, и местные жители, заручившись поддержкой спонсоров, активно подключились к обустройству площадки. Общее дело спорилось, и вскоре мини-городок принял первых посетителей. Никто даже и предположить не мог, что скромное игровое оборудование привлечет внимание людей, мягко говоря, нечистых на руку.

Ночью 20 января неизвестные демонтировали и унесли цепи и сидения качелей. Председатель ТОСа № 37 Лилия Садчикова написала заявление в полицию, к расследованию подключились и местные жители, но, увы, выявить личности злоумышленников им не удалось. Школьники, проживающие недалеко от площадки, в свое время активно участвовали в ее устройстве и после кражи решили помочь восстановить качели. Семиклассник Даниил Панасов выступил инициатором сбора средств.

Вместе с приятелями, живущими по соседству, они скинулись карманными деньгами. Как рассказал Даниил, ребята на его предложение откликнулись с удовольствием, суммы пожертвований были разными, но этого хватило, для того чтобы приобрести недостающие детали. Сами ребята в силу возраста площадкой не пользуются, но все равно в благом деле решили поучаствовать. Даниил и его приятели хотели бы, чтобы в будущем в их микрорайоне появилось футбольное поле. Кто знает, возможно, и эта мальчишеская мечта сбудется.