Новая кузня спортивных побед

Новый боксерский клуб открылся в Горячем Ключе. Радость спортивного события вместе с жителями и гостями города разделил президент Краснодарской краевой организации «Федерация бокса» Сергей Быков.

— Наш город всегда славился спортивными достижениями в самых разных дисциплинах, среди которых почетное место занимает бокс. Мне, как бывшему тренеру, особенно приятно, что в Горячем Ключе воспитываются чемпионы, настоящие победители. Их достижения — результат, в том числе, упорной, неустанной работы тренеров, среди которых хотелось бы выделить братьев Хачатурян — основателей нового клуба в Горячем Ключе. Я благодарен всем, кто принял деятельное участие и оказал поддержку в создании этого зала. Проект коммерческий, но руководство клуба пообещало выделить время и для бесплатных занятий с детьми из многодетных семей, отметил, выступая на открытии клуба, глава Горячего Ключа Александр Кильганкин.

Как сообщает пресс-служба администрации, новый зал, который располагается по адресу: ул. Кондратьева, 70 (здание мебельной фабрики), оборудован с учетом современных требований. Это позволит спортсменам тренироваться качественно и с большей отдачей, что не преминет сказаться на результатах. Между тем качество ринга уже по достоинству оценили спортсмены из разных городов края в ходе показательных боев, которые прошли сразу по завершении церемонии открытия.