В беде станичников не оставят

В муниципалитете стартовали отчеты сельских глав. На днях глава города Александр Кильганкин обсудил с жителями Имеретинского сельского округа итоги работы администрации, проблемные вопросы и перспективы развития.

За прошедший год в небольшой станице, население которой составляет 1,5 тысячи человек, сделано было немало. На содержание и развитие округа из городского бюджета в 2018-м было выделено 22,2 млн рублей, из них на социальную сферу — свыше 88 %. На функционирование жилищно-коммунального хозяйства направили почти миллион рублей, из них свыше 520 тыс. руб. — на обслуживание уличного освещения. Было отгрейдровано и отсыпано 11 улиц.

В этом году работы в сфере ЖКХ продолжаются. Уже завершилось бурение новой скважины. С ней жителям перебои с водой не грозят даже в сезоны пиковой нагрузки. За счет муниципального бюджета в этом году планируется также провести в станице работы по установке водонапорной башни объемом 25 кубометров.

За счет наличия собственной вышки в последние дни существенно удалось продвинуться в решении проблемы уличного освещения: коммунальщики заменили 18 светильников и ламп, выполнили монтаж трех новых светильников. В планах на текущий год также — отгрейдировать еще 12 улиц общей протяженностью 6,4 км.
Конечно, в станице хватает проблем.

Но, как отметил Александр Кильганкин, подводя итоги работы сельского главы, будь то трудности частного характера или общие проблемы — в беде станичники одни не останутся:

— Окажем содействие и сделаем все, что в наших силах, чтобы положительно разрешить ситуацию.
В завершение схода граждан глава Горячего Ключа поблагодарил активных жителей за неравнодушие к жизни родной станицы и призвал всех следовать их примеру.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ