Суперзвездочки из «Планеты Джаз»

В конце февраля в Краснодаре в концертном зале Кубанского казачьего хора международный конкурс музыкального и хореографического искусства «SUPERSTAR» собрал более 350 участников из разных городов. Они показали 145 номеров эстрадного, народного, академического пения и танцев.

Горячий Ключ представлял образцовый ансамбль эстрадной песни «Планета Джаз» детской школы искусств ст. Саратовской, его младшая возрастная группа под руководством Марины Кирпичевой. Возраст участников всего лишь от четырех до семи лет, но ребята были настолько артистичны и эмоциональны, что их композиция «Тик-так ходики» получила высшую награду конкурса — диплом лауреата первой степени. Оценивало детей экспертное жюри из Москвы, представленное педагогами высокого уровня. Они отметили профессионализм детей, ведь, несмотря на маленький возраст, уже видна хорошая подготовка.

SONY DSC

Юные артисты занимаются в школе всего два года и многие впервые участвовали в таком ответственном конкурсе. Выступить на сцене огромного концертного зала — для детей это такой подъем возбуждения, воодушевления и восторга, что эмоции в этот день не давали уснуть. А кто-то ложился спать, взяв в кровати не только воспоминания, но также медали и дипломы. Ведь для них — это первые шаги к мечте, первые награды для личного портфолио, которое в дальнейшем поможет поступить в высшее учебное заведение и стать дипломированным артистом или преподавателем.

В сольных выступлениях вокалисты школы искусств также получили высокую оценку судей. Лауреатами первой степени в своих возрастных категориях стали Александра Канцур, Алина Жаворонкина, Анжелика Марченко и Ксения Агеева. А выступив в еще одной номинации «Джазовый вокал», Ксения получила Гран-при — самую высшую награду конкурса. Дарья Аверина стала обладателем не менее почетного диплома лауреата второй степени.

Юрий СЕМЕНОВ