Богатырские успехи

В Краснодаре состоялся открытый краевой турнир «Кубок Краснодарского края по стритлифтингу (Classic, Multilift) и его отдельным движениям» по версии ISF. По итогам соревнований спортсмены из Горячего Ключа пополнили свои «победные» копилки двумя золотыми и двумя бронзовыми медалями.

Стритлифтинг — это силовой вид спорта, включающий в себя подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения выполняются атлетом с дополнительным отягощением, подвешенным к поясу спортсмена. По версии ISF проводятся соревнования по классическому и многоповторному стритлифтингу.

На прошедшем турнире Горячий Ключ представляли четыре спортсмена. 14-летний Георгий Маслов и 15-летний Никита Зыков, выступая в весовой категории до 60 и до 67,5 кг, подтянулись с утяжелением (вес гири 8 кг) по 13 раз, за что получили бронзовые медали соревнований.

Глеб Мазилов (16 лет, весовая категория до 67,5) в том же упражнении совершил 21 повторение и занял высшую ступень пьедестала почета. Золото состязаний также досталось 23-летнему Льву Ведуте. В аналогичной весовой категории он пять раз подтянулся с утяжелением в 24 кг.