В Горячем Ключе выберут общественную территорию для благоустройства

Рейтинговое голосование пройдет 24 марта на 10 избирательных участках города. Напомним, в конце 2017 года Горячий Ключ вошел в число участников федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этому уже в 2018-м удалось приступить к обновлению 5 придомовых территорий на ул. Ленина, 193, 213, 215, 236 и ул. Революции, 3.

Наряду с многоквартирными домами для благоустройства посредством голосования была выбрана общественная территория — озеро Круглое. Однако, в силу большой стоимости проекта, приступить к его реализации в минувшем году не удалось.

В этой связи было принято решение внести в проект корректировки и воплощать его в жизнь поэтапно. Но определять приоритетные для благоустройства территории могут только сами жители Горячего Ключа. Поэтому озеро Круглое снова пройдет рейтинговое голосование. Конкуренцию ему составят проекты благоустройства улицы Ленина (от ул. Революции до санаторно-курортного парка) и зоны отдыха на углу улиц Кирова и Заводской.

С проектами можно ознакомиться на официальном сайте администрации в разделе «Формирование современной городской среды» — http://www.gorkluch.ru/city/formirovanie/blagoustroystva/.

Голосование за приоритетные объекты будет проходить 24 марта с 8 до 17 часов. Со списком избирательных участков можно ознакомиться на официальном сайте муниципалитета в разделе «Объявления» — http://www.gorkluch.ru/about/info/anounces/16408/.