Творить добро — просто!

Активисты и друзья горячеключевской инициативной группы «Делай Добро» вновь наведались в гости к маленьким пациентам детской краевой клинической больницы.

Детвору и их родителей ждали развлечения, подарки, возможность впрок запастись хорошим настроением и на некоторое время забыть о своих недугах. А главное — получить дополнительные душевные силы и заряд бодрости, для того чтобы справиться с болезнями. Впечатлениями о прошедшей мегапозитивной встрече поделилась основательница инициативной группы «Делай Добро» Ирина Штанченко:

— 19 марта в отделении онкологии и гематологии было тепло и добродушно. Столовая на час превратилась в комнату развлечений, наполненную воздушными шарами и подарками . В окружении холодильных камер и микроволновок ютится наше Доброе Мероприятие. Иначе никак, потому что большая часть детей подключена к медицинским системам и за пределы отделения выходить с ними не только некомфортно, но и опасно — у деток снижен иммунитет.

Аниматоры из агентства «Егорик» в роли Фиксиков развеселили деток забавными играми и немножко «нахимичили» с пробирками и колбами. Все получилось очень здорово. Хочется отметить мамочек деток — вы мега-позитивные, улыбчивые, за вами было так приятно наблюдать — вы поддерживали своих детей активным участием в мероприятии, вы потрясающие! Здоровья вам и вашим деткам!

Спасибо всем, кто был частицей этого праздника! Спасибо каждому, кто поучаствовал финансово, — благодаря вам каждый ребенок ушел с нашего мероприятия с подарком, а к тем, кто не смог прийти, Фиксики наведались лично — зашли в каждую палату и вручили подарки! Всем добра!

В скором времени инициативная группа «Делай Добро» вновь приедет проведать пациентов отделений онкологии и гематологии ДККБ, а компанию волонтерам составит солистка группы «Айова» Катя Иванчикова. Встреча запланирована на 13 апреля.