«Кошки-Мышки» в ДШИ

Из привычного творческого отчета о проделанной работе за год получился незабываемый праздник для всех, кто побывал в зрительном зале Детской школы искусств вечером 20 марта.
Все прошло на ура. Преподаватели рады, дети в восторге, родители счастливы. Такие неподдельно искренние отзывы получил концерт-представление «Кошки-Мышки» отделения раннего эстетического развития (ОРЭР).
Над идеей, сценарием и его детальным воплощением работали преподаватели Надежда Назарова и Софья Карпова. В результате их творческого тандема получилась обновленная форма отчетности по предмету «Веселые нотки» (хор) для малышей пяти лет. В представлении с живым звуком под сопровождение рояля (за инструментом концертмейстер хора ОРЭР и автор детских песен Е.А. Поддубная) приняли участие и другие преподаватели отделения.
Так, в концертной программе самых маленьких хористов школы появились чтецы стихотворений, номер ложкарей из шумового оркестра «Забава» и хореографическая постановка «Кошка». А ведущими праздника стали учащиеся музыкально-театрального отделения Ксения Козырева, Елизавета Ефремова и Валерия Гостевых. Подготовили юных артистов педагоги: С.В. Карпова, Я.В. Логачева, О.Я. Серопян и Н.В. Назарова.
Преподаватели отделения раннего эстетического развития выражают признательность за теплый прием зрительного зала, за улыбки, цветы и аплодисменты.
Отдельная благодарность родителям за помощь в создании костюмов и сценических образов. Это маленькое волшебство для наших детей мы создали вместе!
Наталья КЛИПА (фото автора)