«Круглое» станет комфортным

В Горячем Ключе выбрали общественную территорию для благоустройства. По итогам рейтингового голосования проект благоустройства озера Круглого набрал 72 % голосов.
Рейтинговое голосование прошло 24 марта на 14 избирательных участках Горячего Ключа. На выбор жителям города было представлено три проекта в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»: благоустройство территорий озера Круглого, улицы Ленина (от ул. Революции до санаторно-курортного парка) и зоны отдыха на углу улиц Кирова и Заводской.
Отметим, за благоустройство озера Круглого жители Горячего Ключа голосовали и в прошлом году. Однако в силу большой стоимости проекта приступить к его реализации в 2018-м не удалось. В этой связи было принято решение внести в проект корректировки и воплощать его в жизнь поэтапно. Однако определять приоритетные для благоустройства территории могут только сами жители Горячего Ключа, которые вновь сделали свой выбор.
Напомним, в конце 2017 года Горячий Ключ вошел в число участников этой федеральной программы. Благодаря этому уже в 2018-м удалось приступить к обновлению пяти придомовых территорий на ул. Ленина, 193, 213, 215, 236 и ул. Революции, 3, а также путем проведения рейтингового голосования определять для благоустройства приоритетные общественные территории.