Лидер России с горячеключевскими корнями

В Сочи прошла торжественная церемония закрытия финала конкурса управленцев «Лидеры России». В числе 104 победителей престижного состязания оказались два кубанца.
Напомним, «Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. В заключительном этапе приняли участие 300 конкурсантов со всей страны.
Один из победителей — Юрий Зобов признался, что в состязании принимал участие от Центрального федерального округа, но считает себя и представителем Кубани. Слишком многое его связывает с Краснодарским краем. Да и на самом конкурсе его прямо тянуло к землякам.
— Краснодарский край для меня родной, здесь, в поселке Приреченском, близ Горячего Ключа, вырос мой отец. Дедушка там работал ветеринаром, а бабушка — библиотекарем. Хорошо помню, как каждое лето мы всей семьей ездили в Приреченский. Отец мой окончил мехмат МГУ, там познакомился с мамой (она с Урала), после вуза родителей направили по распределению на работу в Подмосковье. Советская система. Особого выбора у выпускников не было, — поделился с журналистами Юрий Зобов.