Юнкоры «ГК» покоряют «Смену»

2 апреля во Всероссийском детском центре «Смена» стартовал медиафорум молодых журналистов.
В поселок Сукко, расположенный недалеко от Анапы, на Черноморское побережье съехались 218 представителей детских и молодежных СМИ, а также спикеры и эксперты-профессионалы в сфере журналистики, фотокорреспонденты, сотрудники телеканалов «Россия.Кубань» и «Кубань 24», команда «Медиашколы», специалисты «Радио DFM», а также корреспонденты «Кубанских новостей» и многие другие. В течение двух недель начинающие журналисты будут получать знания от лучших профессионалов, работающих в сфере СМИ.
Попасть в смену смогли только самые талантливые ребята, сотрудниками департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края проводится тщательный конкурсный отбор, в результате которого в числе участников смены оказались и три юнкора нашей газеты. «Горячий Ключ» на Всероссийском медиафоруме молодых журналистов представляют Ева Пухова, Камила Северина и Полина Слипченко. Девочки уже активно включились в образовательный процесс, из предложенных шести направлений современной медиажурналистики выбрав понравившееся. Ежедневно они участвуют в мастер-классах, лекциях и практических занятиях. По возвращении из лагеря наши юнкоры поделятся с читателями «Горячего Ключа» своими впечатлениями. А пока хочется пожелать им успешной учебы, массы положительных впечатлений и множества новых, приятных и полезных знакомств с единомышленниками — ребятами из разных уголков России.
Стоит еще отметить, что всем юным журналистам в «Смене» скучать не приходится. Это уже пятый поток 2019 года. В детском центре сейчас находится около 760 мальчишек и девчонок из 57 регионов страны. Здесь одновременно проходят сразу три смены. Компанию юным журналистам составляют участники Всероссийского юнармейского инновационно-технического потока «ЮНТЕХ», образовательного проекта «Я гражданин» и «Всероссийского фестиваля добра». Помимо основной образовательной программы, школьники выбрали кружки и секции, которые проходят ежедневно сквозь любую основную образовательную программу.
В конце смены все ее участники получат сертификаты, подтверждающие успешное прохождение профориентационного курса, и увезут с собой уникальные навыки и знания, которые помогут им стать успешными, а в будущем легко попасть в обойму востребованных профессионалов своего дела.