Фронтовику — 95

Близится очередная годовщина Победы в Великой Оте-чественной войне. Все меньше остается среди нас ветеранов-фронтовиков, и тем сильнее хочется их порадовать. 27 марта Якову Михайловичу Супрун, жителю поселка Приреченского, исполнилось 95 лет.
На войну он был призван в марте 1942 года и воевал до июня 1945 года. Яков Михайлович прошел славный ратный путь: прорывался к реке Нейссе через немецкую оборону, участвовал в боях за освобождение Житомира, Львова, за взятие Собибора, Дембина, Сандомира, Ченстохова, немецкой Силезии и Дрездена. Об этом свидетельствует бережно хранимая, обрамленная в рамочку и повешенная на стену грамота от командира части, датируемая июнем 1945 года. Есть у Якова Михайловича и медаль за освобождение столицы Чехословакии Праги, где тоже шли кровопролитные бои.
В свой день рождения фронтовик получил немало поздравлений, часть из них прозвучала от председателя Совета ветеранов войны и труда Ольги Шестибратовой, членов организации — Раисы Назаренко, Юрия Мельникова, председателя поселковой ветеранской первички Любови Сериной.
Ольга Васильевна прочитала теплые слова, адресованные фронтовику главой города Александром Кильганкиным, и вручила имениннику поздравление от Президента РФ Владимира Путина. С теплыми поздравлениями ветерану войны подарили теплый плед.
В этот же день Якова Михайловича пришли поздравить с юбилеем и учащиеся школы № 7 поселка Приреченского вместе со своей учительницей Аллой Плетенской. Дети подарили ветерану войны открытку и цветы.
Хочется пожелать нашему фронтовику здоровья и долгих лет жизни.
Любовь СЕРИНА,
председатель ТОС № 76,
председатель первичной
ветеранской организации
п. Приреченского