Квартальные получили деньги на благоустройство

В Геленджике подвели итоги регионального конкурса на звание лучшего руководителя территориального общественного самоуправления. За успешную работу по благоустройству своей территории и вовлечение граждан в общественную жизнь города трое руководителей ТОСов Горячего Ключа были отмечены наградами.
Первое место заняла председатель городского ТОСа № 36 Анна Костиц. Второе досталось жительнице станицы Суздальской Светлане Зотовой — председателю ТОСа № 78. Тройку победителей из Горячего Ключа замкнул председатель Черноморского ТОСа № 86 Владимир Решетников. Наряду с дипломами победителей, все они награждены денежными призами (500, 300 и 200 тысяч рублей). Руководители ТОСов направят их на благоустройство своих микрорайонов.
Церемонией награждения краевое мероприятие не ограничилось. В рамках большой ежегодной встречи лучшие руководители ТОСов муниципалитетов поделились опытом работы и обсудили перспективы развития и расширения спектра деятельности органов территориального общественного самоуправления.
Напомним, смотр-конкурс лучших ТОСов проводится в крае с 2009 года. Он направлен на повышение эффективности работы органов местного самоуправления. Лучшие поселения и органы ТОС получают финансовую поддержку из бюджета Кубани в рамках реализации краевой государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества». Так, благодаря победам руководителей ТОСов в прошлом году были оборудованы игровые детские площадки в пос. Октябрьском и на ул. Ярославского в городе, а также начаты работы по обустройству тротуара на ул. Совхозной в станице Саратовской.
Пресс-служба администрации
МО г. Горячий Ключ