Благотворительный концерт бардовской песни

В субботу, 20 апреля, в ТО «Перекресток» состоится благотворительный концерт бардовской песни автора и исполнителя духовных песен Марата Цораева.
— Такие мероприятия становятся традиционными, — рассказывает организатор очередного концерта, психолог Екатерина Касьяненко. — Так, в ноябре 2016 года, благодаря поддержке настоятеля Свято-Троицкого храма, протоиерея Сергея Брусова и руководителя центра «Жизнь» Мальвины Лысенко, мы организовали концерт школы танца фламенко «Эстрелла» из Краснодара. Это мероприятие было приурочено к Всемирному дню ребенка, который празднуется с 20 ноября 1959 года, когда Генеральной Ассамблеей ООН была принята Декларация прав ребенка. Вся прибыль от концерта была перечислена на счет Свято-Троицкого храма и далее на эти средства закуплены самые необходимые продукты питания, памперсы, одежда для малообеспеченных и многодетных семей.
Средства, собранные со следующего концерта школы танца фламенко «Эстрелла», в ноябре 2017 года (в реализации билетов активно помогали руководитель АНО Центра социально-психологической реабилитации детей с особенностями развития и ограниченными возможностями «Солнечный город с любовью к детям» Наталья Гуляева и волонтеры) были направлены в этот же центр. Мы закупили большой телевизор, музыкальную аппаратуру, караоке, диски, микрофон, телефон. Дети были очень довольны! У них появилась дополнительная возможность заниматься АРТ-терапией, самовыражением, что так необходимо для социально-психологической адаптации детей с особенностями развития.
И вот сейчас, накануне большого праздника — Светлого Христова Воскресения, мы решили по просьбе руководителя АНО « Солнечный город с любовью к детям» Натальи Гуляевой приобрести для этого детского центра другие подарки, так необходимые для физического и психического здоровья детей с ограниченными возможностями. Это мягкие модули, большие гимнастические мячи, спортивный инвентарь и другое.
На наше приглашение выступить на благотворительном концерте откликнулся автор и исполнитель духовных песен Марат Цораев из Владикавказа. Его песни добрые, светлые, необыкновенно мелодичные, иногда философские, отличаются поэтической взволнованностью, проникновенностью текстов. Он — специалист по висцеральному массажу, то есть владеет искусством мануального воздействия на внутренние органы и ткани. А в целом это человек с разноплановыми интеллектуальными способностями. Он с готовностью откликается на просьбы о помощи, потому и неслучайно его авторская программа получила такое название — «Спасательный круг»!
Выступление Марата Цораева дополнит своими классическими танцами выпускница гимназии и ученица заслуженного хореографа Кубани Валентины Барановой Екатерина Тахмазян. Кроме того, бывшая ученица этого педагога Алена Подорожная, еще и волонтер центра, занимается с особенными детьми, разучивает с ними танцы и, в свою очередь, подготовила несколько номеров, которые тоже будут показаны на этом концерте. Танцевать будут и дети!
Приходите на концерт бардовской песни! Он состоится 20 апреля в 17.00 в ТО «Перекресток». Не упустите возможности получить удовольствие от интересной программы и одновременно помочь детям. Центр «Солнечный город с любовью к детям» открывает дружеские объятия вам, уважаемые зрители!