Вениамин Кондратьев поздравил журналистов с праздником

В День кубанской журналистики глава региона пожелал работникам отрасли творческой энергии, объективного взгляда на жизнь и плодотворной работы.

— История кубанской прессы насчитывает более полутора веков. Все эти годы талантливые, смелые и неравнодушные люди, искренне переживающие за родной край, ежедневно создают летопись его жизни, поднимают самые наболевшие проблемы, — говорится в поздравлении.

Губернатор подчеркнул, что журналисты края умеют держать руку на пульсе, никогда не теряют контакта с аудиторией. Их отличает искренняя любовь к малой родине, честность и беспристрастность в подаче информации.

— Множество профессионалов, чьи имена сегодня хорошо известны по работе в федеральных СМИ, вышли из журналистского сообщества Кубани, воспитаны на лучших традициях сотен профессионалов — публицистов, корреспондентов, редакторов, — отметил глава региона.

Несмотря на то, что сегодня средства массовой информации успешно осваивают передовые технологии, по мнению губернатора, суть работы журналистов от этого не меняется.

— Уверен, главными чертами кубанской прессы по-прежнему будут оставаться чувство ответственности перед людьми, мастерское владение словом и стремление к созиданию, — подытожил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края