17 мая – Международный день детского телефона доверия

В рамках знаковой даты в этот день в Москве состоится тематический телемост, который будет транслироваться на сайте www.telefon-doveria.ru.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 был создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. При звонке на этот номер из любого населенного пункта Краснодарского края со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы Детского телефона доверия.

В рамках акции «Баланс доверия» 17 мая в 12-00 состоится телемост. Он будет транслироваться на сайте детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru. Звездные гости, специалисты, психологи, дети, подростки и родители соберутся, чтобы проверить «баланс доверия» и обсудить, как его пополнить, насколько важно иметь возможность получить консультацию психолога, если вдруг в жизни возникла сложная ситуация.

Любой желающий сможет задать вопросы гостям студии онлайн на сайте www.telefon-doveria.ru, а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook».