18 мая в Краснодаре пройдет выставка «АгроТУР-2019»

Потенциал аграрного туризма, продукцию пчеловодства и народные промыслы продемонстрирует Горячий Ключ в краевой столице.

Сельхозтоваропроизводители, ремесленники, объекты аграрного туризма – участие в масштабном мероприятии планируют принять более 500 предприятий региона. В этом году Горячий Ключ представят предприятия виноделия и производства пчеловодческой продукции, а также мастера по изготовлению глиняных изделий, валянию из шерсти, фитоткачеству, резьбе по дереву и другим видам народного промысла.

В программе «АгроТУРа» – выступления творческих коллективов, разнообразные мастер-классы, дегустации блюд многонациональной кухни Кубани и традиционных напитков. Гостей ждут интерактивные развлекательные программы и выставка ремесленнических работ.

В ходе масштабного мероприятия на площадках ярмарки наградят победителей и призеров конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае», а также продемонстрируют лучшие молодежные проекты.

Выставка-ярмарка «АгроТУР – 2019» пройдет в краевой столице уже в пятый раз. Мероприятие организуется по инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края при поддержке администрации региона.

Напомним, в прошлом году выставка собрала более 90 объектов сельского (аграрного) туризма из 40 муниципальных образований региона и порядка 400 ремесленников.