Новый диплом для «Дубравы»

На днях в краевой столице подвели итоги фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество». Гала-концерт вокального конкурса прошел на сцене творческого объединения «Премьера» и собрал артистов из разных районов Кубани. За плечами у них осталось уже по несколько отборочных этапов. В каждом из 44 районов края жюри искало таланты с февраля по май 2019 года. Лучшие из 11 тыс. исполнителей получили награды и возможность участвовать в грандиозном гала-концерте.

Дипломами отметили 25 исполнителей в двух направлениях: «Песни Великой Победы» и «С любовью к Отчизне». В их числе оказались артисты образцового ансамбля народной песни «Дубрава». Этот коллектив Детской школы искусств уже является участником и победителем многих краевых и международных конкурсов, и вот в призовом активе новая награда — диплом лауреата фестиваля второй степени.

На сегодняшний день в репертуаре младшего и старшего составов более 50 песен — авторские, кубанские казачьи, русские и украинские народные. На протяжении 27 лет руководит ансамблем заслуженный работник культуры Кубани Наталья Тимир.

Напомним, что в Краснодарском крае «Пою мое Отечество» проходит уже в 18 раз.
В этом году вокалисты фестиваля участвуют в двух направлениях:

«Песни Великой Победы» (произведения о войне, песни военных лет) и «С любовью к Отчизне» (песни, посвященные России или малой родине).

Творческий конкурс проходит в двух номинациях: соло и вокальные коллективы, в возрастных категориях 14-17 и 18-29 лет соответственно.