В станице Имеретинской запустили после реконструкции водонапорную башню

Ее высоту увеличили на 2,5 метра. Основной объем работ сотрудники Водоканала выполнили за один день. Башню «срезали» и приварили к ней дополнительное основание высотой 2,5 метра. Сразу после завершения сварочных работ башню запустили в работу, увеличив давление в ней на 3 десятых атмосферы. Сегодня на месте продолжаются пуско-наладочные работы: сотрудники Водоканала регулируют работу водонапорной конструкции. После ремонта ее высота составляет 13,5 метров.

Проведенные работы будут способствовать улучшению качества водоснабжения станицы, в которой проживают 1770 человек. Напомним, в феврале этого года в Имеретинской была пробурена новая скважина. Ее глубина более 400 метров. Скважина может выдать порядка 46 кубометров воды в час. Сотрудники Водоканала планируют, что даже в сезоны пиковой нагрузки в станице перебоев с водой больше не будет.

В этом году администрация города направила полтора миллиона рублей на проектирование водозабора из трех скважин в ст. Саратовской (Табаксклад), ст. Имеретинской и п. Первомайском.