Мы видим мир некурящим!

Необычная акция прошла на улице Ленина Горячего Ключа. Прохожим предлагалось обменять сигарету на конфету и книгу. Таким образом заявил о себе антитабачный десант, организованный сотрудниками Центральной городской библиотеки.

С энтузиазмом работники нашего учреждения раздавали информационные материалы о вреде курения, скандировали лозунги «Поддержи молодое поколение в борьбе с курением!», «Молодежь против курения!» и другие.
В этот день легко и весело прохожие расставались с сигаретами, выбрасывая их в специальную коробку. Присоединились к участникам акции даже самые заядлые курильщики со стажем. Призывая подростков не начинать курить, они рассказывали о последствиях никотиновой зависимости на личном опыте. Дети же с удовольствием брали у участников акции информационный материал и конфеты, обещая никогда не поддаваться этой пагубной привычке.

На изготовленном участниками акции «Древе жизни» прохожие оставляли на цветных стикерах послания: «Дети, не курите!», «Здоровье — это здорово!». Целью акции «Мы видим мир некурящим!» стало формирование у жителей и гостей Горячего Ключа представления об опасности для здоровья вредных веществ, прежде всего, никотина, привлечение внимания к проблеме массового курения среди жителей города, особенно подростков, а также профилактика никотиновой зависимости у молодежи.