Успехов вам, юные таланты!

Дипломы об окончании творческого образования вручили воспитанникам Детской школы искусств Горячего Ключа. Праздничный вечер ребята отметили отчетным концертом.

Фортепиано и скрипка, вокал, мастерство актерского выступления и лучшие образцы художественного творчества — юные таланты продемонстрировали все, чему их обучили на отделениях школы искусств. В торжественной обстановке дипломы выпускникам вручил Нагабет Альбертович Диленян. Основатель и руководитель ДШИ города пожелал ребятам творческих успехов и новых свершений на жизненном пути.

Творческие таланты юных горячеключевцев педагоги Детской школы искусств Горячего Ключа раскрывают с 1974 года. Сегодня в ее стенах на пяти отделениях обучается 954 воспитанника. В 2015-м она вошла в число 50 лучших ДШИ России и сегодня выступает площадкой для проведения таких масштабных мероприятий, как региональный фестиваль-конкурс театральных коллективов детских школ искусств «Золотой Петушок» и открытый краевой вокальный конкурс «Романсиада Предгорья» им. Галины Ковалевой — знаменитой певицы, родина которой — Горячий Ключ.

А воспитанники школы — лауреаты конкурсов и фестивалей всех уровней, обладатели стипендий администрации края для одаренных учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства, а также премий Министерства культуры РФ.

Пресс-служба администрации
МО г. Горячий Ключ
Фото Натальи КЛИПА