Во всех муниципалитетах Кубани в День России пройдет краевой флешмоб

Кроме того, в этот день в городских и районных центрах края с утра на площадях, стадионах, центральных улицах, в парках и скверах будут организованы соревнования, конкурсы, спортивные праздники.

Флешмоб «Я люблю Россию» стартует в 10.00. У каждого муниципалитета – свое программа на это мероприятие – например, танцы, шествия с флагом, исполнение песен. Во флешмобе смогут принять участие все желающие.

Жителей и гостей Кубани ждут концертно-развлекательные программы, народные гуляния, фестивали детского и народного творчества, ярмарки, будут работать выездные торговые точки.

В течение дня по всему краю будет организован бесплатный вход в исторические, краеведческие и художественные музеи, а в городе Краснодаре – в мультимедийный парк «Россия – моя история».

На общественных площадках пройдет акция «Кино нашего двора», будут бесплатно показаны патриотические кинофильмы о России.

В вечернее время на центральных площадях состоятся основные торжественные мероприятия, где молодым людям, достигшим 14-летия, вручат паспорта Российской Федерации. Продолжатся празднования концертными программами. Завершат этот день красочные фейерверки.

Пресс-служба администрации Краснодарского края