Вениамин Кондратьев: «Кубань всегда была, есть и будет опорой великой России»

В Краснодаре проходит торжественное мероприятие, посвященное Дню России. Жителей и гостей Кубани поздравили губернатор края и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил, что сегодняшние успехи страны, Краснодарского края, прежде всего, – заслуга жителей.

– Россия – это 150 млн человек, сотни национальностей, это мы с вами, наши дети и внуки. Успех каждого из вас – это и есть успех страны. Отдавать самого себя ради Родины, жить по принципу «моя судьба – моя страна» – залог того, что Россия всегда будет сильной и великой, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что на долю народов страны выпало немало испытаний, которые наши предки прошли с достоинством. Задача нынешнего поколения – следовать их примеру.

– Именно нам строить настоящее и будущее края и страны. Кубань всегда была, есть и будет опорой великой России. Мы должны развивать страну, максимально реализовывая себя, поддерживая нашу талантливую молодежь, – сказал глава региона.

Юрий Бурлачко отметил, что сегодняшний праздник – это еще один повод выразить любовь и уважение к своей стране.

– Россия сейчас является крупнейшей, могучей державой. Мы гордимся достижениями ее армии и флота. Президентом задан новый вектор развития страны. И вместе мы достигнем поставленных целей, – отметил спикер кубанского парламента.

В ходе торжественного мероприятия по традиции были вручены паспорта 12 юным жителям краевой столицы.

Гостей вечера также ждут выступления творческих коллективов края и артиста российской эстрады. Концерт завершится праздничным фейерверком.

Пресс-служба администрации Краснодарского края