Нас ждет Страна знаний!

Выпускной воспитанников Школы раннего развития «Родничок» прошел в Центре детского творчества. Свою первую «путевку в жизнь» в виде «Диплома выпускника ШРР» получили 36 ребят.

В течение года они обучались по таким программам, как «пиши-читайка», «веселый счет», «умелые ручки», «ритмика». Выпускной стал настоящим праздником для будущих первоклашек! Нарядные костюмы, ярко украшенный актовый зал и сияющие улыбки на лицах родных, пришедших порадоваться за ребят. Выпускников ждал сюрприз — к ним пожаловали гости, да не простые, а сказочные. Каково же было удивление ребят, когда они узнали в сказочных персонажах своих любимых педагогов — Александра Васильевича Митрофанова, Марину Анатольевну Давыдову и Елену Васильевну Казакову!

Самое поразительное, что все вместе они пытались убедить ребят, что учиться в школе скучно и неинтересно, а вот бездельничать очень даже весело! Но маленькие умники и умницы с помощью педагога Инны Андреевны Ткачевой смогли переубедить вредин и доказать, что учиться — это круто, а заодно и блеснуть перед родителями своими знаниями в письме и счете, которые они старательно изучали в ШРР весь учебный год. Конечно же, какой праздник без песен, танцев и стихов? Мальчишки и девчонки под несмолкающие овации зрителей устроили настоящее шоу талантов, в котором каждый смог проявить свою творческую натуру.

В завершение праздника будущие школьники дали торжественную «клятву первоклассника» и получили в подарок книгу, которая, несомненно, пригодится им в первом классе — «Азбуку» под редакцией О. Жуковой. Можно с уверенностью сказать, что наши выпускники к увлекательному путешествию в Страну знаний готовы!

Юлия СТРУЕВА,
педагог доп. образования ЦДТ