«Праздник детства — Кубань»

Для того чтобы принять участие в грандиозном праздничном мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей, 1 июня в Краснодар, в Дворец спорта «Олимп», приехали победители творческих и интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований, дети из малообеспеченных и приемных семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов — более тысячи ребят из всех муниципалитетов края.
25 победителей получили дипломы главы администрации (губернатора) Краснодарского края «Стань Первым во славу Кубани!» и памятные подарки — смартфоны. Поздравила их и вручила заслуженные награды вице-губернатор Анна Минькова.

— Эти 25 человек — настоящие герои, вы достойны самых высоких похвал и наград, — сказала Анна Алексеевна, пожелав всем детям ярко провести лето и найти новых друзей.

Алиса Овчинникова, учащаяся горячеключевской СОШ № 2, награждена в номинации «Эстафета добрых дел» за активную общественную и волонтерскую деятельность. Она — участник различных краевых и муниципальных конкурсов, успевает хорошо учиться, а также в свободное от учебы время по направлению центра занятости населения поработать. Анастасия помогает ветеранам и семьям погибших воинов Великой Отечественной войны, престарелым инвалидам и одиноким пенсионерам. Является организатором школьной благотворительной акции «Дарить добро» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для всех ребят, собравшихся в «Олимпе», организовали концерт с участием лучших детских творческих коллективов края.