Останки 16 бойцов Красной армии обретут покой в урочище Поднависла 22 июня

В День памяти и скорби в Горячем Ключе пройдут траурные мероприятия, посвященные самой трагичной дате в истории страны.

Первая акция – «Свеча памяти», начнется еще до рассвета, ровно в 4 утра. В это время 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Молодежь Горячего Ключа почтит память погибших в боях за освобождение Родины и зажжет у Вечного огня символичные свечи памяти.

Мероприятия Дня памяти и скорби продолжатся в урочище Поднависла, где после траурной панихиды земле предадут останки 16 защитников Отечества. Их в местах ожесточенных боев в окрестностях Горячего Ключа нашли поисковые отряды Горячего Ключа и Краснодара, а также военнослужащие.

В 12.00 состоится Всекубанская минута молчания. В крае будет приостановлена работа предприятий, организаций и учреждений региона. По ее завершении в Поднависле пройдет военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». В торжественной обстановке в урочище будет осуществлен забор земли с места захоронения воинов. В дальнейшем ее поместят в гильзу артиллерийского снаряда и установят в историко-мемориальном комплексе возводимого Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот».

Напомним, 22 июня все развлекательные мероприятия в регионе будут отменены.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ