Маленькие праздники

К своему 155-летию Суздальская начала готовиться заранее. Станичные общественники из Совета ветеранов, общества инвалидов и женского совета взяли на себя работу по информированию населения о предстоящем юбилее. А чтобы запоминалось лучше, своим подопечным они понемногу устраивали маленькие праздники.

Депутаты Александр Коробка, Владимир Гайдуков и Лев Парциков помогли суздальским активисткам приобрести подарки для сорока семей пожилых жителей станицы. Доярки, телятницы, механизаторы, табачницы, учителя — все эти люди долгие годы честно и добросовестно выполняли свою работу. Благотворительная акция дала им понять, что трудовые подвиги простых тружеников не забыты, о них помнят, их вклад в благополучие станицы оценен по достоинству.

Нуждающиеся жители Суздальского сельского округа дважды становились адресатами гуманитарной помощи, причем некоторым из них необходимые вещи были доставлены на дом. Юбилею любимой станицы члены общества инвалидов посвятили свои победы. На спартакиаде, проведенной для людей с ограниченными возможностями здоровья, они заняли весь пьедестал почета, завоевав в личных зачетах золото, серебро и бронзу соревнований.
Программу праздника общественники и администрация округа также планировали сообща, решали, кого приглашать, придумывали интересные мероприятия. Все удалось.

Праздник получился веселым, добрым и семейным. На именинах Суздальской звучало много теплых слов в адрес жителей сельского округа. Им желали здоровья и успехов, а самой станице — процветания. Многие старожилы помнят, какой она была несколько десятков лет назад. Тогда здесь работали различные сельхозпредприятия, в том числе и две молочно-товарные фермы.