Юный баянист — обладатель престижной премии

Воспитанник Детской школы искусств станицы Саратовской Сергей Медянков стал обладателем премии администрации Краснодарского края для одаренных учеников учреждений культуры и искусства.
Торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов, состоялось в Краснодарском краевом театре кукол. Их лауреатам вручил заместитель министра культуры региона Максим Усатюк.

В 2019 году премий были удостоены 50 учащихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств из 18 муниципалитетов края. В числе лауреатов оказался участник и победитель краевых и международных конкурсов игры на баяне Сережа Медянков. Награду юный баянист получал вместе с преподавателем Александром Кайбулаевым.
Впервые премии администрации Краснодарского края для талантливых детей были учреждены в 1995 году. За это время их обладателями стали одаренные ребята из больших городов и отдаленных станиц Кубани.

Ежегодно учащиеся и студенты школ и колледжей искусств становятся лауреатами престижных конкурсов, принимают участие в мастер-классах и концертах деятелей искусств с мировым именем: Дениса Мацуева, Валерия Гергиева, Владимира Спивакова, Юрия Башмета, Юрия Григоровича. Лучшие из них становятся соискателями премий администрации Краснодарского края для одаренных детей.