В полку «скорых» прибыло

Еще один автомобиль скорой помощи пополнил автопарк городской больницы Горячего Ключа, сообщает пресс-служба администрации. Теперь помощь населению муниципалитета оказывают семь машин.
Дополнительная единица транспорта для медучреждения позволит повысить качество оказываемых услуг, в первую очередь это должно отразиться на таком важном показателе, как время ожидания вызова — ведь зачастую счет идет на минуты.

Отметим, за последние три года этот параметр удалось значительно улучшить. Еще в начале 2016 года в распоряжении городской больницы было всего три машины скорой помощи. С приходом нового руководителя автопарк больницы, в том числе благодаря ремонту имеющейся техники, удалось пополнить еще тремя автомобилями.

Напомним, в Горячем Ключе 31 населенный пункт. Ежедневно в отделение скорой помощи поступает порядка 50 вызовов. В летний период их количество увеличивается. Главные причины: жаркая погода и рост числа дорожно-транспортных происшествий на федеральной трассе. В этой связи работники медучреждений города не перестают напоминать о необходимости бережного отношения к своему здоровью и здоровью близких людей.