Нет лицензии — нет машины

Таксист-нелегал лишился транспортного средства. В Горячем Ключе задержали водителя, осуществлявшего незаконную перевозку пассажиров.

Как сообщила пресс-служба администрации города, правонарушитель был выявлен в ходе очередного межведомственного рейда, организованного сотрудниками автодорожного надзора, ГИБДД и администрации города.

Им оказался местный житель. Внешний облик его авто предъявляемым к такси требованиям не соответствовал. Не нашлось у него и соответствующей разрешительной документации. На руках у перевозчика была выданная в Республике Адыгея лицензия, которая недействительна на территории Краснодарского края. Транспортное средство таксиста-нелегала было изъято и арестовано до решения суда. Согласно закону, нарушителю грозит штраф либо конфискация имущества.

Подобные рейды в Горячем Ключе проводятся регулярно. Нелегальных таксистов выявляют довольно часто. Жесткие меры, которые применяются к ним, преследуют две главные цели: легализовать пассажирские перевозки; обеспечить гражданам качественные услуги такси и гарантировать безопасность.

Помните, пользуясь услугами нелегальных перевозчиков, вы подвергаете себя неоправданному риску! Информацию о нелегальных такси можно сообщать по телефону: 8 (86159) 3-41-42 с 8.00 до 17.00.